Как врезать дозатор для мыла в мойку

дозатор для моющего средства

В статье расскажем как врезать дозатор для жидкого мыла или моющего средства для посуды в кухонную мойку. Процесс несложный, а результат порадует, если к к нему подготовиться – найти инструмент, продумать расположение так, чтобы обеспечить себе комфортное его использование и аккуратно вырезать отверстие.

Дозатор для мыла в мойке является очень удобным и практичным аксессуаром. Он позволяет держать руки и раковину всегда чистыми, а также экономить время на постоянной замене мыла в баночках или на покупке пачек с жидким мылом.

Установка дозатора для жидкого мыла в раковину

дозатор для жидкого мыла

Установка дозатора для мыла в мойку довольно проста и может быть выполнена самостоятельно без привлечения специалистов. Все, что вам нужно – это немного инструментов и несколько простых шагов. Вот как это сделать:

  • Определите оптимальное место установки. Обычно наиболее удобно устанавливать прибор на рабочей поверхности, рядом с раковиной или рядом с краном. Выберите место, где устройство будет легко доступен, но не будет мешать при использовании мойки.
  • Создайте отверстие в рабочей поверхности или мойке. Для этого используйте сверло подходящего диаметра. Помните, что отверстие должно быть достаточно широким для опускания дозатора, но при этом достаточно плотным, чтобы он не проваливался.
  • Закрепите диспенсер для моющего средства в отверстие. Установите гайку снизу поверхности или раковины и затяните ее, чтобы дозатор был крепко закреплен. Убедитесь, что он не имеет никакого люфта и прочно держится.
  • Подключите изделие к системе подачи жидкого моющего средства. Это может быть система насоса или просто разъем, куда выливается жидкое мыло. Следуйте инструкциям производителя, чтобы правильно подключить его к системе.
  • Установите насос диспенсера в бутылку с мылом. Почти все изделия имеют встроенный насос, который погружается в мыло и, когда его нажимают, подает определенное количество жидкости. Поместите насос внутрь бутылки с мылом и закрутите его, чтобы он был надежно закреплен.
  • Заправьте дозатор. Откройте крышку и внесите жидкое мыло внутрь. Закройте крышку и убедитесь в надежности закрывания.

  • Не забудьте регулярно проверять уровень мыла в диспенсере и добавлять его при необходимости. Также регулярно очищайте его от остатков мыла или других загрязнений. 
диспенсер для жидкого мыла
Назад к списку
Комментарии 0
Оставить комментарий
Комментировать
Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Email на сайте не публикуется. На вашу почту придёт уведомление о статусе комментария.