Как починить дозатор для жидкого мыла

диспенсер для мыла в мойку

Сломался диспенсер для моющего средства, встроенный в мойку на кухне или в раковину в ванной комнате? Давайте разберемся почему он не работает, как разобрать и починить дозатор для жидкого мыла, ведь однажды воспользовавшись этим практичным и удобным устройством уже не хочется возвращаться к обычным бутылочкам. Или вариант – покупать новый.

Почему не работает диспенсер для мыла

  • Износ насоса. Постоянное использование может привести к износу уплотнительных колец или поломке механизма насоса.
  • Засорение. Если внутренние каналы и фильтры забиваются мыльными отложениями или посторонними предметами, это может привести к неправильной работе дозатора.
  • Повреждение наружных элементов. Падение или удар могут привести к трещинам или поломке этих элементов, что затруднит использование изделия.
  • Неправильная установка или сборка. Некорректная установка или сборка прибора для мыла может привести к его поломке. Неправильно закрепленные или неплотно соединенные части могут вызвать утечку или неработоспособность.
  • Качество материалов. Если диспенсер изготовлен из хрупкого или недолговечного материала, он может легко сломаться или треснуть при небольшом воздействии.
Dozator-moiki.4jpg.jpg

Как разобрать и починить дозатор для жидкого мыла

  • Проверьте уровень мыла. Первым делом, стоит убедиться, что в приборе достаточно средства. Если оно закончилось или его уровень очень низок, нажатие на насос будет бессмысленным. Пополните изделие свежим жидким мылом и убедитесь, что насос снова работает нормально.
  • Очистите насос. Иногда на насосе могут образовываться отложения или мелкие частицы, которые могут помешать его корректной работе. Снимите насос с прибора и промойте его в теплой воде, удалив все загрязнения под струей воды. После этого просушите насос перед установкой на место.
  • Проверьте трубку на блокировки. Трубка, через которую проходит мыло от диспенсера до руки, также может стать препятствием для свободного движения жидкости. Проверьте трубку на наличие загрязнений и засоров. Если обнаружите блокировку, промойте трубку водой или пропустите через нее небольшой поток воды, чтобы промыть накопившуюся грязь.
  • Проверьте клапан. Клапан, который регулирует поток жидкого мыла, иногда может залипать или не работать как положено. Откройте устройство и внимательно изучите клапан на наличие повреждений или загрязнений. Если обнаружите проблему, попробуйте очистить клапан от остатков мыла с помощью мягкой зубной щетки и воды. Если это не помогает, возможно, потребуется заменить клапан новым.
  • Замените насос. Если ни одна из вышеперечисленных мер не помогает, возможно, насос полностью вышел из строя и требует замены. Приобретите новый насос и установите его на место старого. Возможно, вам придется частично разобрать диспенсер, чтобы достичь насоса, но это должно быть достаточно просто.
  • Обратитесь к профессионалу. Если после всех предпринятых действий проблема с моделью все еще не решена, возможно, требуется помощь специалиста. Обратитесь к мастеру по ремонту бытовых приборов или в сервисный центр, чтобы провели диагностику и починили поломку.
диспенсер мыла для раковины Назад к списку
Комментарии 0
Оставить комментарий
Комментировать
Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Email на сайте не публикуется. На вашу почту придёт уведомление о статусе комментария.